Полезные советы о том, как правильно поддерживать посудомоечную машину

0 Comments

, – это сложные машины, которые необходимо правильно поддерживать, чтобы хорошо работать. Об обслуживании посудомоечной машины есть гораздо больше, чем просто добавить мыло и включить его, что многие люди не осознают, пока не испытывают проблемы со своей машиной.

Вам нравятся безупречные блюда в конце каждого дня? Вы тот, кто должен заниматься кухонной домом после каждого приема пищи, которую ваша семья ест вместе? Если это так, то очень важно заботиться о вашей посудомоечной машине. В конце концов, если это не работает эффективно, вам, возможно, придется потратить много времени на чистку блюд вручную. Вот несколько советов, которые помогут вам хорошо позаботиться о своей посудомоечной машине и получить максимальную отдачу от этого.

Не перегружайте посудомоечную машину

Поместить слишком много блюд в посудомоечной машине может привести к плохой очистке. Убедитесь, что вы вкладываете только столько блюд, сколько они предназначены для того, чтобы все области были должным образом очищены. Если у вас слишком много блюд, это также может привести к тому, что блюда не будут адекватно высушены. Знание о модели у вас есть стиральную машину, также может быть полезным, поэтому, если вы потеряли руководство пользователя, поищите хороший отзыв на homeappliancegeek.com. Это потрясающий источник информации с доступными обзорами по различным темам о домашних приборах и о том, как их использовать, особенно связанные с посудомоечной машиной, а также то, на что вы должны обратить внимание как обычного пользователя.

Если у вас есть очень большие тарелки, такие как горшки и сковородки, обязательно поместите их на нижнюю стойку. Это позволит помещать места для таких предметов, как очки, чашки и серебро, на верхнюю стойку. Кроме того, убедитесь, что все блюда находятся в вертикальном положении, чтобы они не касались друг друга (особенно стаканы и чашки), и перевернуты вверх дном, это позволит воде правильно протекать предметы. Следует избегать таких материалов, как пластик, и мелкие детали, такие как ручные кружки, вероятно, потеряют свои изображения после одного или двух раундов в стиральной машине из-за температуры.

Очистите фильтр посудомоечной машины

Если в вашей посудомоечной машине есть фильтр, то вам нужно убедиться, что она очищается каждый месяц или около того с помощью мягкой щетки и мыла и воды или белого уксуса (в зависимости от типа фильтра, некоторые типы требуют уксуса). Заблокированный фильтр может привести к уменьшению потока воды и, в свою очередь, повлиять на производительность очистки машины. Таким образом, чтобы избежать всего этого и убедиться, что ваша посудомоечная машина сделает хорошую работу, убедитесь, что вы регулярно проверяете и чистите фильтр.

Если вы заметили, что пища или наращивание грязи вокруг того, где ваши блюда помещаются в вашу посудомоечную машину, вам может прийти время, чтобы почистить ее. Вы можете использовать мягкую щетку, чтобы ослабить застрявшую грязь и вытирать внутреннюю часть посудомоечной машины мыльной водой, используя губку или тряпку. Важно, чтобы вы делали это хотя бы раз в 1-2 месяца, в зависимости от того, как часто используется ваша посудомоечная машина.

Не используйте отбеливатель хлора

Использование отбеливателя хлора в посудомоечной машине может привести к вредным падениям. Если смешать с аммиаком, отбеливатель хлора и аммиак может вызвать выпуск токсичных газов в воздух, которые могут раздражать глаза и легкие. Это также очень коррозионно, и со временем он будет коррозировать металлический интерьер вашей посудомоечной машины. Итак, если вы решите использовать продукт для очистки посудомоечной машины, убедитесь, что он не является фосфатом и безопасен для вашей посудомоечной машины.

Используйте правильное количество моющих средств. Некоторые люди используют больше мыла, чем то, что может обрабатывать их посудомоечную машину, которая производит SUD в машине. Это не только расточительно, но и может привести к накоплению на блюдах (что способствует плохой чистке). Итак, убедитесь, что вы используете только рекомендуемое количество мыла для посудомоечной машины. Кроме того, если у вас есть жесткая вода в вашем доме, лучше всего использовать промывочный агент без фосфатов, чтобы предотвратить формирование отложений кальция на блюдах.

Смешайте различные таблетки для очистки посудомоечной машины

Некоторые чистящие средства для посудомоечной машины и моющие средства, которые вы покупаете в магазине, могут содержать суровые химические вещества и ингредиенты, которые могут повредить вашу машину. Чтобы избежать этого, попробуйте объединить различные бренды очистителей посудомоечной машины, чтобы убедиться, что они достаточно сильны, чтобы удалить прочные пятна, не нанося ущерба.

При стирке блюд вручную убедитесь, что вы не позволяете частицам пищи и смажьте сухие на посуде, поскольку это может способствовать более жестким пятнам. Если возможно, удалите упрямые частицы пищи или жир, прежде чем положить посуду в посудомоечную машину.

Не оказывайте слишком большого давления на кнопки

Имейте в виду, что посудомоечные машины оснащены «дезинфекцией», которая обычно используется для удаления микробов и бактерий из блюд, но она использует более высокую температуру, которая также может повредить вашу посуду. Таким образом, если вы собираетесь использовать эту функцию, убедитесь, что вы положили только пластиковую или деревянную посуду в посудомоечную машину, поскольку они, скорее всего, будут в безопасности от тепловых повреждений. Причудливые блюда иногда могут иметь мелкий шрифт, который не является термостойким, поэтому убедитесь, что у вас есть микроволновые блюда, так как материал устойчив к тепло и, вероятно, будет делать JУст хорошо в посудомоечной машине.

Если ваша посудомоечная машина издает странный шум во время работы, то это может быть показатель, который вам необходимо обслуживать. В машине могут быть некоторые объекты, застрявшие, или может быть свободное соединение или ремень. Если вы игнорируете эти звуки, то они могут привести к более серьезным проблемам, поэтому обязательно установите их сразу.

Посудомоечные машины предназначены для спокойной очистки ваших блюд, поэтому обратите внимание на то, как громко работает ваш (если вы заметите, что это громче, чем обычно). Громкие шумы могут быть индикатором того, что ваша посудомоечная машина не работает должным образом, и это может быть связано с избыточным давлением, которое может привести к поврежденным уплотнениям или прокладкам, утечкам воды и сломанным насосам.

Убедитесь, что всегда открывайте посудомоечную машину, когда она сделана, и высушите блюда, прежде чем хранить их. Это связано с тем, что мокрые блюда могут способствовать созданию плесени и плесени, что, в свою очередь, может привести к неисправности вашей посудомоечной машины. Кроме того, убедитесь, что вы не выжимаете воду из губки после полоскания ее, так как это может снизить давление воды в вашей посудомоечной машине, что может привести к нижней очистке.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *